Teléfono: (011) 4862 3161
torreblanca.arg@gmail.com

Artículos

Banderas argentinas

      BANDERAS ARGENTINAS       

De Torre Blanca

 Campeones argentinos individuales

 

 


 Nómina de ajedrecistas que obtuvieron algún Campeonato argentino siendo socios del Círculo.

 

01. MARCELO TEMPONE   Campeón Argentino Cadete   1979

 

02. DANIEL TOVILLAS   Campeón Argentino Juvenil   Chacabuco 1980

 

03. ARIEL SORIN   Campeón Argentino Cadete   1981

                

04. ARIEL SORIN Campeón Argentino Cadete   1982

                

05. CLAUDIA AMURA    Campeona Argentina Infantil Absoluto   Torre Blanca 1983        

                

06. CLAUDIA AMURA   Campeona Argentina Cadete Femenino   1984

                

07. CLAUDIA AMURA   Campeona Argentina Superior Femenino   1985

                

08. CLAUDIA AMURA   Campeona Argentina Cadete Femenino   1986

                

09. CLAUDIA AMURA   Campeona Argentina Juvenil Femenino   1986

                

10. CLAUDIA AMURA   Campeona Argentina Juvenil Femenino   1987

                

11. PABLO ZARNICKI   Campeón Argentino Cadete   1987

                

12. ARIEL SORIN   Campeón Argentino Juvenil   Salta 1987

               

13. PABLO ZARNICKI   Campeón Argentino Cadete   1988

                

14. MARTIN LABOLLITA   Campeón Argentino sub. 12   Zárate 1992                                  

                

15. VERONICA PEREZ   Campeona Argentina cadete femenino   1993

                

16. ARIEL FAMA   Campeón Argentino sub. 10   1994

                

17. MARTIN LABOLLITA   Campeón Argentino sub. 14   1994                                             

                

18. VERONICA PEREZ   Campeona Argentina  cadete Femenino   1994

                

19. RAMIRO DOS SANTOS   Campeón Argentino Juvenil   Ramallo 1995

                

20. MARTIN LABOLLITA   Campeón Argentino sub. 16   Capital Federal 1996                                

                

21. ARIEL ELGER VARGAS   Campeón Argentino sub. 12 (1)   Rafaela 1996

                

22. MAXIMILIANO GINZBURG   Campeón Argentino Juvenil   Tres Arroyos 1996

                

23. PABLO LAFUENTE   Campeón Argentino sub. 12   Rafaela 1997                                         

                

24. PABLO LAFUENTE   Campeón Argentino sub. 14   Misiones 1998

                

25. LILIANA FERNANDEZ NOVAS   Campeona Argentina sub. 18 Femenino (1)   Capital Federal 1999

                

26. SEBASTIAN GARCIA   Campeón Argentino sub. 12 (2)   Formosa 1999

                

27. LUCAS LIASCOVICH   Campeón Argentino sub. 16 (2)   Capital Federal 1999

                

28. LILIANA FERNANDEZ NOVAS   Campeona Argentina sub. 18 Femenino (2)   Mendoza 1999

                

29. PABLO LAFUENTE   Campeón Argentino sub. 14 (2)   Capital Federal 1999 

                

30. ARIEL SORIN   Campeón Argentino Superior Absoluto   Capital Federal 2000

                

31. RUBEN FELGAER   Campeón Argentino Superior Absoluto   Pinamar 2001

                

32. MARTIN LABOLLITA   Campeón Argentino Superior Absoluto   Capital Federal 2002

                

33. LUCAS LIASCOVICH    Campeón Argentino sub. 18    Esperanza 2002

                

34. PABLO LAFUENTE    Campeón Argentino Juvenil    Tandil 2003

                

35. GASTON DVOSKIN   Campeón Argentino sub.-12    Esperanza 2003

                

36. SILVANA HIDALGO    Campeona Argentina sub.-14 Femenina    Esperanza 2003

                

37. ARIEL SORIN    Campeón Argentino Superior Absoluto    Capital Federal 2004

                 

38. ROMINA  GOLDWASER    Campeona Argentina sub.10 Femenino    2004

               

39. STEPHANIE AMED    Campeona Argentina sub.16 Femenino    2005

               

40. DIEGO  FLORES    Campeón argentino    Los Polvorines 2005

                

41. JACQUES BLIT     Campeón argentino sub.16    2006

                

42. LUCIANO   CIRUZZI    Campeón argentino infantil Sub. 14    2007

                

43. RUBÉN  FELGAER    Campeón argentino superior    Mendoza 2007

 

44. ALAN PICHOT   Campeón argentino Sub 10 Absoluto    2008 

 

45. RUBÉN FELGAER    Campeón argentino superior    La Plata 2008

 

46. DIEGO FLORES    Campeón argentino superior   La Plata 2009

 

47. RUBÉN FELGAER    Campeón argentino superior   Buenos Aires 2010

 

48. JACQUES BLIT    Campeón argentino Sub 20 Absoluto    2010

 

49. ALAN PICHOT    Campeón argentino Sub 12 Absoluto    2010

 

50. ALAN PICHOT    Campeón argentino Sub 18 Absoluto    2011

 

51. ALAN PICHOT    Campeón argentino Sub 14 Absoluto    2012

 

52. DIEGO FLORES    Campeón argentino superior    Villa Martelli 2012

 

53. ALAN PICHOT     Campeón argentino Sub 20    2014


54. RUBÉN FELGAER    Campeón argentino superior    Chaco 2014

 

55. ILAN SCHNAIDER    Campeón argentino Sub 8 Absoluto    Villa Martelli 2017

 

Joomla templates by Exacto Web