Campeones Argentinos

BANDERAS ARGENTINAS DE TORRE BLANCA

Campeones argentinos individuales

MARCELO TEMPONE, Cadete 1979
DANIEL TOVILLAS, Juvenil, Chacabuco 1980
ARIEL SORIN, Cadete, 1981
ARIEL SORIN, Cadete, 1982
CLAUDIA AMURA, Infantil Absoluto, Torre 1983
CLAUDIA AMURA, Cadete Femenino, 1984
CLAUDIA AMURA, Superior Femenino, 1985
CLAUDIA AMURA, Cadete Femenino, 1986
CLAUDIA AMURA, Juvenil Femenino, 1986
CLAUDIA AMURA, Juvenil Femenino, 1987
PABLO ZARNICKI, Cadete, 1987
ARIEL SORIN, Juvenil, Salta 1987
PABLO ZARNICKI, Cadete, 1988
MARTIN LABOLLITA, sub. 12, Zárate 1992
VERONICA PEREZ, Cadete femenino, 1993
ARIEL FAMA, Sub. 10, 1994
MARTIN LABOLLITA, Sub. 14, 1994
VERONICA PEREZ, Cadete Femenino, 1994,
RAMIRO DOS SANTOS, Juvenil, Ramallo 1995,
MARTIN LABOLLITA, Sub 16, CABA 1996
ARIEL ELGER VARGAS, Sub 12 (1), Rafaela 1996
MAXIMILIANO GINZBURG, Juvenil, Tres Arroyos 1996
PABLO LAFUENTE, Sub 12, Rafaela 1997
PABLO LAFUENTE, Sub 14, Misiones 1998
LILIANA. FERNANDEZ NOVAS, Sub 18 Femenino, CABA 1999
SEBASTIAN GARCIA, Sub 12(2), Formosa 1999,
LUCAS LIASCOVICH, Sub 16(2), CABA 1999
LILIANA FERNANDEZ NOVAS, Sub 18 Femenino, Mendoza 1999
PABLO LAFUENTE, Sub 14(2), CABA 1999
ARIEL SORIN, Superior Absoluto, CABA 2000
RUBEN FELGAER, Superior Absoluto, Pinamar 2001
MARTIN LABOLLITA, Superior Absoluto, CABA 2002
LUCAS LIASCOVICH, Sub 18, Esperanza 2002
PABLO LAFUENTE, Juvenil, Tandil 2003
GASTON DVOSKIN, Sub12, Esperanza 2003
SILVANA HIDALGO, Sub14 Femenino, Esperanza 2004
ARIEL SORIN, Superior Absoluto, CABA 2004
ROMINA GOLDWASER, Sub10 Femenino, 2005
STEPHANIE AMED, Sub16 Femenino, 2005
DIEGO FLORES, Absoluto, Los Polvorines 2005
JACQUES BLIT, Sub16, 2006
LUCIANO CIRUZZI, Sub 14 2007
RUBÉN FELGAER, Superior Mendoza 2007
ALAN PICHOT, Sub 10 Absoluto2008
RUBÉN FELGAER, Superior La Plata 2008
DIEGO FLORES, Superior La Plata 2009
RUBÉN FELGAER, Superior Buenos Aires 2010
JACQUES BLIT, Sub 20 Absoluto, 2010
ALAN PICHOT, Sub 12 Absoluto, 2010
ALAN PICHOT, Sub 18 Absoluto, 2011
ALAN PICHOT, Sub 14 Absoluto, 2012
DIEGO FLORES, Superior Villa Martelli 2012
ALAN PICHOT, Sub 20, 2014
RUBÉN FELGAER, Superior Chaco 2014
ILAN SCHNAIDER, Sub 8 Absoluto, Villa Martelli 2017
VALERIA BANK, Sub-16 Femenino, Villa Martelli 2018
ILAN SCHNAIDER, Sub 8 Absoluto, Villa Martelli 2018
FRANCISCO FIORITO, Sub 10 Absoluto, Martelli 2019
VALERIA BANK, Sub 18 Femenino, Villa Martelli 2019
ILAN SCHNAIDER, Sub 8 Absoluto, Villa Martelli 2019
SEBASTIAN MORENO PEREZ, Sub 16 Absoluto, CABA 2021
ERNESTINA ADAM, Sub 12 Femenino, CABA 2021
FRANCISCO FIORITO, Sub 12 Absoluto, CABA 2021
JOAQUIN FIORITO, Sub 14 Absoluto, CABA 2021
FAUSTINO ORO, Sub 8 Absoluto, CABA 2021
ERNESTINA ADAM, Sub 14 Femenino, Villa Martelli 2022

Campeones Argentinos de Rápidas y Blitz
ILAN SCHNAIDER, Sub-12 Rápido, Villa Martelli 2018
FRANCISCO FIORITO, Sub 8 Blitz, Villa Martelli 2018